通販運営20年の金庫専門店だからまかせて安心 耐火金庫 防盗金庫 家庭用金庫を全国配送
キーワードを入力してください

ディプロマットの耐火・耐水金庫が、階段での搬入・開梱・設置作業まで無料になりました。もちろん送料も無料でお届けいたします。
洗練されたブラックデザインが魅力の「クリスタルシリーズ」、シンプルでスタイリッシュな外観で人気の「ENシリーズ」も、すべて本キャンペーンの対象です。
ご購入時の負担を大きく軽減できる、今だけの特別な機会。ぜひこの機会に、安心とデザイン性を兼ね備えた一台をお選びください。
通常目安10,000円の設置諸費用(階段上下作業・開梱作業・搬入作業)が無料に!もちろん送料も無料!
キャンペーン対象期間2026年5月1日(金)〜 6月24日(水)ご入金分まで
本キャンペーンにおける金庫の無料設置条件
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅412×奥行399×高さ360mm |
| 重量 | 31kg |
標準価格:¥102,000税込:¥112,200
販売価格:¥50,100税込:¥55,110
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅352×奥行469×高さ420mm |
| 重量 | 36kg |
標準価格:¥114,000税込:¥125,400
販売価格:¥52,000税込:¥57,200
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅412×奥行397×高さ360mm |
| 重量 | 31kg |
標準価格:¥117,000税込:¥128,700
販売価格:¥52,000税込:¥57,200
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅352×奥行467×高さ420mm |
| 重量 | 36kg |
標準価格:¥124,000税込:¥136,400
販売価格:¥55,700税込:¥61,270
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅404×奥行476×高さ522mm |
| 重量 | 53kg |
標準価格:¥133,000税込:¥146,300
販売価格:¥63,800税込:¥70,180
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅404×奥行474×高さ522mm |
| 重量 | 53kg |
標準価格:¥148,000税込:¥162,800
販売価格:¥66,400税込:¥73,040