通販運営20年の金庫専門店だからまかせて安心 耐火金庫 防盗金庫 家庭用金庫を全国配送
キーワードを入力してください
メーカーを選ぶ

製造者はJISマーク取得後、3年毎の更新審査において、製品試験を受ける事になりました。
国の認証から、認定された民間の第三者機関による認証へ移行。定期更新や立入検査など、国による管理が行われます。
指定商品制が廃止され、対象製品が拡大。製造業者に加え、販売・輸出入業者も対象となりました。
日本独自基準から、ISOに基づく製品審査方式へ移行し、国際的に整合した制度となりました。
登録認証機関による試験・保証へ移行し、製品の適合性試験がより厳格かつ適正に行われます。
耐工具(TS)防盗試験合格品は、JIS S 1037 耐破壊性能試験準拠(2020年より、試験方法がより厳格化)
|
|
【1】 |
次の20件 |
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅950×奥行775×高さ1,845mm |
| 重量 | 680kg |
標準価格:¥1,392,000税込:¥1,531,200
販売価格:¥959,634税込:¥1,055,597
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅950×奥行775×高さ1,845mm |
| 重量 | 680kg |
標準価格:¥1,328,000税込:¥1,460,800
販売価格:¥843,969税込:¥928,366
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅950×奥行775×高さ1,445mm |
| 重量 | 530kg |
標準価格:¥1,139,000税込:¥1,252,900
販売価格:¥784,529税込:¥862,982
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅950×奥行775×高さ1,445mm |
| 重量 | 530kg |
標準価格:¥1,074,000税込:¥1,181,400
販売価格:¥670,318税込:¥737,350
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅680×奥行725×高さ1,670mm |
| 重量 | 497kg |
標準価格:¥756,000税込:¥831,600
販売価格:¥480,364税込:¥528,400
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅680×奥行725×高さ1,670mm |
| 重量 | 497kg |
標準価格:¥697,000税込:¥766,700
販売価格:¥439,332税込:¥483,265
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅680×奥行725×高さ1,440mm |
| 重量 | 433kg |
標準価格:¥659,000税込:¥724,900
販売価格:¥432,617税込:¥475,879
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅680×奥行725×高さ1,080mm |
| 重量 | 334kg |
標準価格:¥575,000税込:¥632,500
販売価格:¥395,218税込:¥434,740
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅680×奥行725×高さ1,440mm |
| 重量 | 433kg |
標準価格:¥572,000税込:¥629,200
販売価格:¥364,360税込:¥400,796
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅680×奥行715×高さ1,080mm |
| 重量 | 315kg |
標準価格:¥531,000税込:¥584,100
販売価格:¥343,165税込:¥377,482
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅515×奥行580×高さ743mm |
| 重量 | 170kg |
標準価格:¥450,000税込:¥495,000
販売価格:¥327,738税込:¥360,512
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅630×奥行725×高さ815mm |
| 重量 | 248kg |
標準価格:¥487,000税込:¥535,700
販売価格:¥321,774税込:¥353,951
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅680×奥行725×高さ1,080mm |
| 重量 | 334kg |
標準価格:¥495,000税込:¥544,500
販売価格:¥308,132税込:¥338,945
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅515×奥行580×高さ743mm |
| 重量 | 170kg |
標準価格:¥412,000税込:¥453,200
販売価格:¥300,856税込:¥330,942
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅630×奥行725×高さ815mm |
| 重量 | 248kg |
標準価格:¥411,000税込:¥452,100
販売価格:¥260,390税込:¥286,429
|
|
【1】 |
次の20件 |