通販運営20年の金庫専門店だからまかせて安心 耐火金庫 防盗金庫 家庭用金庫を全国配送
キーワードを入力してください
メーカーを選ぶ

製造者はJISマーク取得後、3年毎の更新審査において、製品試験を受ける事になりました。
国の認証から、認定された民間の第三者機関による認証へ移行。定期更新や立入検査など、国による管理が行われます。
指定商品制が廃止され、対象製品が拡大。製造業者に加え、販売・輸出入業者も対象となりました。
日本独自基準から、ISOに基づく製品審査方式へ移行し、国際的に整合した制度となりました。
登録認証機関による試験・保証へ移行し、製品の適合性試験がより厳格かつ適正に行われます。
耐工具(TS)防盗試験合格品は、JIS S 1037 耐破壊性能試験準拠(2020年より、試験方法がより厳格化)
|
|
[1] 【2】 [3] |
次の20件 |
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ICカード式 |
| 外寸 | 幅680×奥行706×高さ1,384mm |
| 重量 | 397kg |
標準価格:¥788,000税込:¥866,800
販売価格:¥552,000税込:¥607,200
| 種類 | 学籍簿保管庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅1,050×奥行708×高さ1,719mm |
| 重量 | 570kg |
標準価格:¥846,000税込:¥930,600
販売価格:¥551,900税込:¥607,090
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅680×奥行706×高さ1,614mm |
| 重量 | 465kg |
標準価格:¥782,000税込:¥860,200
販売価格:¥547,300税込:¥602,030
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | 指紋照合式 |
| 外寸 | 幅680×奥行706×高さ1,024mm |
| 重量 | 308kg |
標準価格:¥777,000税込:¥854,700
販売価格:¥543,900税込:¥598,290
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅680×奥行706×高さ1,384mm |
| 重量 | 397kg |
標準価格:¥774,000税込:¥851,400
販売価格:¥542,200税込:¥596,420
日本アイ・エス・ケイ 耐火ファイリングキャビネット A4-KJ/B4-KJシリーズ
| 種類 | 耐火キャビネット |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅529×奥行791×高さ1,562mm |
| 重量 | 295kg |
標準価格:¥745,000税込:¥819,500
販売価格:¥521,900税込:¥574,090
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | 指紋照合式 |
| 外寸 | 幅630×奥行706×高さ916mm |
| 重量 | 251kg |
標準価格:¥712,000税込:¥783,200
販売価格:¥498,300税込:¥548,130
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ICカード式 |
| 外寸 | 幅680×奥行706×高さ1,024mm |
| 重量 | 308kg |
標準価格:¥699,000税込:¥768,900
販売価格:¥489,800税込:¥538,780
日本アイ・エス・ケイ 耐火ファイリングキャビネット A4-KJ/B4-KJシリーズ
| 種類 | 耐火キャビネット |
|---|---|
| ロック | シリンダー錠式 |
| 外寸 | 幅529×奥行771×高さ1,562mm |
| 重量 | 295kg |
標準価格:¥692,000税込:¥761,200
販売価格:¥485,100税込:¥533,610
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅680×奥行706×高さ1,384mm |
| 重量 | 397kg |
標準価格:¥692,000税込:¥761,200
販売価格:¥484,300税込:¥532,730
日本アイ・エス・ケイ 耐火ファイリングキャビネット A4-KJ/B4-KJシリーズ
| 種類 | 耐火キャビネット |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅462×奥行791×高さ1,434mm |
| 重量 | 265kg |
標準価格:¥690,000税込:¥759,000
販売価格:¥484,300税込:¥532,730
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | 指紋照合式 |
| 外寸 | 幅630×奥行706×高さ758mm |
| 重量 | 220kg |
標準価格:¥688,000税込:¥756,800
販売価格:¥482,000税込:¥530,200
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅680×奥行706×高さ1,024mm |
| 重量 | 308kg |
標準価格:¥686,000税込:¥754,600
販売価格:¥481,000税込:¥529,100
日本アイ・エス・ケイ 耐火ファイリングキャビネット A4-KJ/B4-KJシリーズ
| 種類 | 耐火キャビネット |
|---|---|
| ロック | シリンダー錠式 |
| 外寸 | 幅462×奥行771×高さ1,434mm |
| 重量 | 265kg |
標準価格:¥635,000税込:¥698,500
販売価格:¥444,900税込:¥489,390
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ICカード式 |
| 外寸 | 幅630×奥行706×高さ916mm |
| 重量 | 251kg |
標準価格:¥631,000税込:¥694,100
販売価格:¥442,300税込:¥486,530
日本アイ・エス・ケイ 耐火ファイリングキャビネット A4-KJ/B4-KJシリーズ
| 種類 | 耐火キャビネット |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅529×奥行791×高さ1,201mm |
| 重量 | 235kg |
標準価格:¥629,000税込:¥691,900
販売価格:¥441,200税込:¥485,320
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅630×奥行706×高さ916mm |
| 重量 | 251kg |
標準価格:¥618,000税込:¥679,800
販売価格:¥433,000税込:¥476,300
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ICカード式 |
| 外寸 | 幅630×奥行706×高さ758mm |
| 重量 | 220kg |
標準価格:¥610,000税込:¥671,000
販売価格:¥427,600税込:¥470,360
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅680×奥行706×高さ1,024mm |
| 重量 | 308kg |
標準価格:¥604,000税込:¥664,400
販売価格:¥422,800税込:¥465,080
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅630×奥行706×高さ758mm |
| 重量 | 220kg |
標準価格:¥598,000税込:¥657,800
販売価格:¥419,300税込:¥461,230
|
|
[1] 【2】 [3] |
次の20件 |