通販運営20年の金庫専門店だからまかせて安心 耐火金庫 防盗金庫 家庭用金庫を全国配送
キーワードを入力してください
メーカーを選ぶ

製造者はJISマーク取得後、3年毎の更新審査において、製品試験を受ける事になりました。
国の認証から、認定された民間の第三者機関による認証へ移行。定期更新や立入検査など、国による管理が行われます。
指定商品制が廃止され、対象製品が拡大。製造業者に加え、販売・輸出入業者も対象となりました。
日本独自基準から、ISOに基づく製品審査方式へ移行し、国際的に整合した制度となりました。
登録認証機関による試験・保証へ移行し、製品の適合性試験がより厳格かつ適正に行われます。
耐工具(TS)防盗試験合格品は、JIS S 1037 耐破壊性能試験準拠(2020年より、試験方法がより厳格化)
|
|
[1] [2] [3] 【4】 [5] |
次の20件 |
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅1,042×奥行702×高さ1,530mm |
| 重量 | 670kg |
標準価格:¥1,030,700税込:¥1,133,770
販売価格:¥608,761税込:¥669,637
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ICカード式 |
| 外寸 | 幅680×奥行706×高さ1,614mm |
| 重量 | 465kg |
標準価格:¥879,000税込:¥966,900
販売価格:¥615,700税込:¥677,270
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅730×奥行706×高さ1,734mm |
| 重量 | 540kg |
標準価格:¥903,000税込:¥993,300
販売価格:¥632,100税込:¥695,310
| 種類 | 学籍簿保管庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅1,042×奥行702×高さ1,770mm |
| 重量 | 760kg |
標準価格:¥1,081,300税込:¥1,189,430
販売価格:¥638,520税込:¥702,372
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅1,042×奥行702×高さ1,770mm |
| 重量 | 770kg |
標準価格:¥1,111,000税込:¥1,222,100
販売価格:¥656,042税込:¥721,646
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅950×奥行775×高さ1,445mm |
| 重量 | 530kg |
標準価格:¥1,074,000税込:¥1,181,400
販売価格:¥670,318税込:¥737,350
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | 指紋照合式 |
| 外寸 | 幅680×奥行706×高さ1,614mm |
| 重量 | 465kg |
標準価格:¥959,000税込:¥1,054,900
販売価格:¥672,000税込:¥739,200
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅730×奥行706×高さ1,734mm |
| 重量 | 540kg |
標準価格:¥988,000税込:¥1,086,800
販売価格:¥692,400税込:¥761,640
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅1,042×奥行702×高さ1,530mm |
| 重量 | 670kg |
標準価格:¥1,179,200税込:¥1,297,120
販売価格:¥696,890税込:¥766,579
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ICカード式 |
| 外寸 | 幅730×奥行706×高さ1,734mm |
| 重量 | 540kg |
標準価格:¥1,002,000税込:¥1,102,200
販売価格:¥701,900税込:¥772,090
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅1,042×奥行702×高さ1,530mm |
| 重量 | 670kg |
標準価格:¥1,195,700税込:¥1,315,270
販売価格:¥706,687税込:¥777,356
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅1,042×奥行702×高さ1,770mm |
| 重量 | 770kg |
標準価格:¥1,262,800税込:¥1,389,080
販売価格:¥746,345税込:¥820,980
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅906×奥行710×高さ1,345mm |
| 重量 | 430kg |
標準価格:¥1,074,000税込:¥1,181,400
販売価格:¥751,800税込:¥826,980
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅1,042×奥行702×高さ1,770mm |
| 重量 | 770kg |
標準価格:¥1,280,400税込:¥1,408,440
販売価格:¥756,765税込:¥832,442
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | 指紋照合式 |
| 外寸 | 幅730×奥行706×高さ1,734mm |
| 重量 | 540kg |
標準価格:¥1,084,000税込:¥1,192,400
販売価格:¥759,400税込:¥835,340
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅950×奥行775×高さ1,445mm |
| 重量 | 530kg |
標準価格:¥1,139,000税込:¥1,252,900
販売価格:¥784,529税込:¥862,982
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | テンキー式 |
| 外寸 | 幅906×奥行710×高さ1,345mm |
| 重量 | 430kg |
標準価格:¥1,163,000税込:¥1,279,300
販売価格:¥814,600税込:¥896,060
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ICカード式 |
| 外寸 | 幅906×奥行710×高さ1,345mm |
| 重量 | 430kg |
標準価格:¥1,179,000税込:¥1,296,900
販売価格:¥825,800税込:¥908,380
日本アイ・エス・ケイ 業務用耐火金庫 KCJ50/30シリーズ
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅906×奥行710×高さ1,745mm |
| 重量 | 540kg |
標準価格:¥1,183,000税込:¥1,301,300
販売価格:¥828,000税込:¥910,800
| 種類 | 耐火金庫 |
|---|---|
| ロック | ダイヤル式 |
| 外寸 | 幅950×奥行775×高さ1,845mm |
| 重量 | 680kg |
標準価格:¥1,328,000税込:¥1,460,800
販売価格:¥843,969税込:¥928,366
|
|
[1] [2] [3] 【4】 [5] |
次の20件 |